Ямальских законодателей единогласно поддержали в Госдуме: льготные отпуска получат больше многодетных россиян

Ямальских законодателей единогласно поддержали в Госдуме: льготные отпуска получат больше многодетных россиян
Фото: Государственная дума РФ

17 февраля предложенные ямальскими парламентариями поправки в законопроект поддержали все проголосовавшие в третьем чтении депутаты Государственной думы России. Теперь семьи, воспитывающие трех и больше детей, смогут взять отпуск в любое удобное время, если старшему ребенку не больше 18 лет, а младшему — не больше 14. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы РФ.

Фото: Заксобрание ЯНАО

«Это яркий пример последовательности проводимой в округе политики по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере защиты семьи и детства. Предложение обеспечить право на отдых многодетным семьям на равных условиях вне зависимости от возраста детей поступило от представителей общественной организации многодетных матерей «Семья Муравленко». Мы всегда поддерживаем важные предложения граждан, в том числе по  корректировке действующего федерального законодательства», — рассказал председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Отметим, до настоящего времени такой возможностью могли воспользоваться только работники, чьи дети не старше 12 лет. Благодаря инициативе ямальских парламентариев, больше российских семей смогут получить отпуск на льготных условиях.

Кстати, накануне в Госдуме в окончательном чтении приняли поправки в законопроект, которые не позволят высаживать из автобусов «зайцев», не достигших 16 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру