Энергетики обновляют сети для возвращения горячей воды в дома Тарко-Сале

Энергетики обновляют сети для возвращения горячей воды в дома Тарко-Сале
Фото: vk.com Ао Ямалкоммунэнерго

Жители нескольких домов в Тарко-Сале еще не получили горячую воду после аварии, которая произошла в городе в январе. Компания «Ямалкоммунэнерго» сообщила, что на некоторых участках приходится обновлять инженерные сети для восстановления горячего водоснабжения.

«Некоторые жители Тарко-Сале задают вопросы: почему после подачи горячей воды через некоторое время опять ее отключают. Как пояснили коммунальные службы, на некоторых участках после отогрева сетей и запуска воды в дома на сетях возникают небольшие протечки. Если таковых много, то принимается решение о замене участка сети и практически сразу же направляются рабочие силы, трубы и транспорт для проведения таких работ. А это дополнительное время», — пояснили коммунальщики.

На обновление сетей горячего водоснабжения Тарко-Сале направлено более десяти км трубы разного диаметра на участки, где проводятся ремонты. Ожидают поступление еще порядка трех км. Своими резервами поделились соседние с Тарко-Сале филиалы «Ямалкоммунэнерго», а также «Энерго-Газ-Ноябрьск».

«К большинству домов горячая вода уже подведена, для ее запуска в квартиры управляющими компаниями ведется восстановление внутридомовой системы», — рассказали в компании.

Напомним, авария произошла 26 января, коммунальщики решили отключить горячую воду в 148 домах Тарко-Сале, чтобы сохранить отопление в квартирах. В большинство из них ресурс уже вернули. Глава Пуровского района Антон Колодин взял решение проблемы под свой личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру