Рабочий отсудил у компании Нового Уренгоя 180 тысяч после несчастного случая

Рабочий отсудил у компании Нового Уренгоя 180 тысяч после несчастного случая
Фото: pixabay.com

Работник компании «Ямалавтодор» с помощью прокуратуры смог отсудить 180 тысяч рублей компенсации морального вреда после несчастного случая на производстве, из-за которого мужчина получил травмы. Об этом 24 февраля сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Мужчина трудился в компании «Ямалавтодор» дорожным рабочим. В результате несчастного случая при разогреве битумной мастики в битумозаливщике ему был причинен тяжкий вред здоровью.

«По результатам расследования несчастного случая на производстве установлены обстоятельства получения заявителем травм, а также установлена причина, вызвавшая несчастный случай, а именно неудовлетворительная организация производства работ. При этом моральный вред, причиненный в результате несчастного случая, работодателем не компенсирован. В целях защиты прав работника прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о взыскании с организации компенсации морального вреда», — рассказали в прокуратуре Ямала.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены, в пользу заявителя взысканы денежные средства в размере 180 тысяч рублей.

Напомним, в августе 2020 года на трассе Сургут — Салехард на участке Сывдарма — Коротчаево взорвалась бочка с битумом. Пострадали четыре человека и один водитель. С ожогами лица, рук и шеи их срочно доставили в больницу Нового Уренгоя. Компания «Ямалавтодор», в которой трудились пострадавшие, так и не прокомментировала происшествие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру