Волонтеры научат жителей Ямала голосовать за объекты благоустройства на новом портале

Волонтеры научат жителей Ямала голосовать за объекты благоустройства на новом портале
Фото: правительство ЯНАО

С этого года выбирать территории, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ямальцы будут на сайте 89.gorodsreda.ru, а не «Живем на Севере». Чтобы жители арктического региона не испытывали неудобств во время работы с новым порталом, сейчас набирают волонтеров, готовых объяснить землякам нюансы использования платформы. Подробности 24 февраля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Голосование на новом федеральном портале будет максимально прозрачным. К тому же появится новый функционал: после проведения благоустройства территории, граждане смогут оценить результат. На Ямале для определения территорий к благоустройству в 2022 году будет представлено 45 объектов в 13 муниципалитетах», — сообщил начальник отдела разрешительной деятельности департамента строительства ЯНАО Руслан Чайников.

Помочь разобраться с новой платформой приглашаются добровольцы. Вступить в их ряды можно, оставив заявку на сайте dobro.ru до 22 марта. Волонтерский корпус будет сформирован в каждом муниципальном образовании.

Голосование за благоустройство территорий пройдет с 26 апреля по 30 мая. Принять в нем участие смогут все желающие старше 14 лет. В эти дни активисты будут работать в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах. Выбрать объект можно будет как с помощью личного устройства в мобильном приложении, так и воспользовавшись планшетом волонтера.

Ранее глава Ноябрьска Алексей Романов отчитался перед губернатором Ямала Дмитрием Артюховым о благоустройстве и развитии города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру