Молодые семьи получили жилищные сертификаты от губернатора Ямала

Молодые семьи получили жилищные сертификаты от губернатора Ямала
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов накануне в Салехарде вручил сертификаты на получение социальной выплаты по окружной жилищной программе четырем молодым семьям. Эти средства они смогут направить на покупку жилья или погасить ими имеющеюся ипотеку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Помню времена, когда от подачи заявления до реального получения сертификата уходило лет пять. То есть семья вставала в очередь и не понимала, получит ли жилье до достижения предельного возраста в 36 лет. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы выплаты выдавались в год подачи заявления», – сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Глава региона подчеркнул, что в некоторых муниципалитетах такая практика уже реализована. По его словам, люди должны точно знать, что смогут быстро получить поддержку окружных властей.

Отметим, что улучшение жилищных условий ямальцев – один из трех приоритетов губернатора. Два года назад региональная программа для молодых семей была значительно расширена. Если в 2018 году с ее помощью переехали 160 семей, то за прошедшие два года – около 2000. В этом году сертификаты получат 665 молодых семей.

Кроме того, в программу смогли вернуться семьи, которые ранее выбыли из нее по формальному признаку – из-за достижения предельного возраста в 36 лет. В 2020 году выплаты получили 146 таких семей. В этом году поступило 40 заявлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру