Суд Лабытнанги вернул в колонию освободившегося раньше срока наркоторговца

Суд Лабытнанги вернул в колонию освободившегося раньше срока наркоторговца
ФОТО: PIXABAY.COM

В Лабытнанги суд постановил вернуть в тюрьму мужчину, которого осудили на наркоторговлю и отпустили раньше срока. Он нарушал установленные ограничения и не приходил отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию. Об этом 1 марта сообщили в прокуратуре ЯНАО.

В конце марта 2017 года мужчину осудили в Салехарде за несколько преступлений, связанных со сбытом наркотиков, ему назначили десять с половиной лет колонии строго режима и штраф в 400 тысяч рублей. В декабре 2019 года суд Златоуста постановил, что неотбытую часть срока наркоторговцу необходимо заменить на ограничение свободы, которое будет действовать два года и 19 дней.

«Мужчина вопреки установленным ограничениям без согласия и уведомления уголовно-исполнительной инспекции уволился из ООО «АВТОИР», где работал водителем-экспедитором. Кроме того, неоднократно без уважительных причин на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию самостоятельно и по вызову не явился. За нарушения ему выносились предупреждения, которые он игнорировал и вновь допускал нарушения установленных судом ограничений», — рассказали в прокуратуре Ямала.

В итоге УФСИН России по ЯНАО при поддержке прокурора Лабытнанги обратилась в суд и потребовала вернуть нарушителя в тюрьму. Суд Лабытнанги заменил ограничение свободы на тюремный срок: еще пять месяцев и 19 дней осужденный проведет в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о том, как житель Муравленко сел в тюрьму за многократное нарушение административных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру