Правительство ЯНАО подарило жителям лучший подарок к 8 марта за все время пандемии: родителям дошколят разрешили посещать утренники в детсадах

Правительство ЯНАО подарило жителям лучший подарок к 8 марта за все время пандемии: родителям дошколят разрешили посещать утренники в детсадах
ФОТО: PIXABAY.COM

Самые ожидаемые ограничения, введенные ранее из-за распространения коронавируса, снимают на Ямале после жалоб родителей дошколят из Ноябрьска. Теперь с соблюдением всех правил безопасности они смогут присутствовать на организованных в садиках детских праздниках. Об этом 3 марта рассказал директор государственно-правового департамента Ямала Дмитрий Погорелый.

«По согласованию с Роспотребнадзором будет подготовлен нормативно-правовой акт с изменениями (в режиме повышенной готовности – прим. ред.). С момента подписания документа можно будет проводить детские утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Думаю, сегодня в течение дня документ будет подписан», — сообщил руководитель ведомства.

Поправки к ограничительному 29-ПГ вступят в силу после подписания документа губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. По информации источников «МК Ямал» в правительстве округа это произойдет сегодня, 3 марта.

Проведение утренников, посвященных Международному женскому дню, с 4 марта по 9 марта 2021 года может быть организовано исключительно в помещениях образовательных организаций (наибольшей площади) по классам (группам) с соблюдением дистанции не менее полутора метров. При этом присутствующие на мероприятии родители должны быть в защитных масках.

Напомним, запрет на посещение детских праздников в садиках ранее возмутил ноябрян. Они написали сообщения губернатору Ямала в соцсетях, где просили разобраться с несправедливой ситуацией: почему ходить в кино, бары и на концерты можно, а на утренники — нет.

Кроме этого, снят почасовой лимит работы предприятий общепита. Теперь время их работы не ограничивается. Кафе и рестораны смогут работать и после 23:00. Но это не касается дискотек и ночных клубов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру