В Ноябрьске продолжается акция по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти бесплатное и анонимное обследование можно 5 марта в торговом центре «Север-1». Мобильный пункт будет работать с 15:00 до 17:00 около ресторана Subway, сообщили в ямальском СПИД-Центре.
Тестирование проходит методом забора капельки крови из пальца. Результат анализа будет известен уже через 15 минут. С каждым участником акции консультанты проведут профилактическую беседу, где обсудят вероятность инфицирования ВИЧ и дадут рекомендации по охране здоровья.
Каждый прошедший тест получит полезный подарок — карманный календарик, буклет по профилактике ВИЧ-инфекции и презерватив.
Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. Участников просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Напомним, в конце прошлого года жители Нового Уренгоя проходили анонимное тестирование на ВИЧ на рабочих местах.
Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.