Андрей Нестерук подарил фронтовику из Тарко-Сале мобильный телефон с безлимитной связью

Андрей Нестерук подарил фронтовику из Тарко-Сале мобильный телефон с безлимитной связью
Андрей Нестерук и Дмитрий Канаев. Фото: Заксобрание ЯНАО

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Андрей Нестерук в Тарко-Сале вручил 94-летнему участнику ВОВ Дмитрию Канаеву мобильник. Звонить по нему долгожитель сможет бесплатно — в устройство установили SIM-карту с безлимитным тарифом. Об этом 9 марта рассказали в пресс-службе окружного парламента.

«В адресную книгу мобильного телефона занесены все необходимые для фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного соцработника и волонтера. Телефон позволит, не теряя ни секунды, сообщить о существующей проблеме и в случае необходимости попросить о помощи», – сообщил Андрей Нестерук.

Всероссийская акция «Телефоны – фронтовикам» приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вручение устройств отложили из-за начавшейся пандемии коронавируса.

17-летний Дмитрий Канаев в ноябре 1943 года был зачислен курсантом в Бузулукскую школу молодых авиационных специалистов, получил квалификацию стрелка-радиста. В сентябре 1944 года попал в боевой полк авиации дальнего действия. День Победы встретил в Польше.

После войны он больше 33 трех лет проработал машинистом, награжден медалями «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией», «Ветеран труда», является кавалером ордена Великой Отечественной войны второй степени.

Ранее мы рассказали, что на Ямале к юбилею Победы в ВОВ ветеранам вручали репринтный номер газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру