Предприятию в ЯНАО пришлось заплатить 3 миллиона за слив отходов в тундру

Предприятию в ЯНАО пришлось заплатить 3 миллиона за слив отходов в тундру
Фото: прокуратура ЯНАО

Предприятию «Приуральское АТП» после вмешательства прокуратуры пришлось возмещать ущерб, причиненный окружающей среде. Длительный слив отходов на землю в тундре оценили в три миллиона рублей, сообщили 10 марта в прокуратуре ЯНАО.

В Приуральском районе автотранспортное предприятие уличили в загрязнении окружающей среды. Организация длительное время сбрасывала коммунальные отходы без очистки на земельный участок.

«Жидкие коммунальные отходы от эксплуатации жилых и нежилых помещений в селах Аксарка и Харсаим Приуральского района размещались в близлежащей тундровой местности. В результате порчи почвы причинен ущерб окружающей среде в размере более трех миллионов рублей», — рассказали в прокуратуре Ямала.

Прокурор Приуральского района обратился в суд с требованием взыскать с предприятия сумму ущерба и обязать его рекультивировать загрязненную землю. Суд удовлетворил иск, организация уже выплатила три миллиона. Рекультивация должна состояться до 1 июля.

Ранее мы рассказывали о том, как компания Нового Уренгоя попала под следствие за разлив нефтепродуктов на дороге.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру