Губернатор ЯНАО открыл новый детский сад в Новом Уренгое

Губернатор ЯНАО открыл новый детский сад в Новом Уренгое
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в церемонии открытия одного из двух новых детских садов Нового Уренгоя. В микрорайоне Славянский начал работу садик «Созвездие» на 300 мест, из них 90 – для детей до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Детский сад построен на средства регионального бюджета. Работы на строительной площадке не останавливались даже во время пандемии, поэтому подрядчик возвел объект всего за год. Ввод этого детского сада существенно сократит городскую очередь в ясли.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В «Созвездии» разместятся 17 групп, 2 из которых будут заниматься с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Созданы максимально комфортные условия для развития юных новоуренгойцев: музыкальные и физкультурные залы, театральная студия, изостудия, зимний сад, бассейн, зал сухого плавания, планетарий, библиотека, компьютерный класс, спелеокамера и сенсорная комната. В детском саду «Созвездие» планируется развитие технического творчества через легоконструирование, робототехнику, 3D-прототипирование, VR-моделирование.

Отметим также, что еще в одном микрорайоне Нового Уренгоя – Тундровом – заработал построенный детский сад «Я-МАЛ». Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест – 13 групп, в том числе 60 – для детей до 3-х лет. Помещения оборудованы всем необходимым для развития дошкольников. А до конца года в Новом Уренгое начнут работать еще три новых садика: два из них в отдаленном микрорайоне Коротчаево, один – в микрорайоне Строителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру