Старшеклассники Губкинского представят проекты по обновлению Никольского сквера

Старшеклассники Губкинского представят проекты по обновлению Никольского сквера
Фото: vk.com Андрей Гаранин

Глава Губкинского Андрей Гаранин 15 марта на своей странице во «ВКонтакте» анонсировал конкурс на лучший проект развития Никольского сквера, в конкурсе будут участвовать старшеклассники городских школ.

С инициативой обновления сквера к Гаранину пришли представительницы Молодежного совета. У девушек есть конкретные предложения, как сделать эту территорию комфортнее.

«Я наших активисток полностью поддерживаю! Никольский сквер — главное место отдыха горожан, центр Губкинского. Но вид самого сквера, конечно, давно устарел. Да и функционал очень скромный: лавочки, тропинки и одна спортивная площадка. Перемены необходимы. Мы решили объявить конкурс среди старшеклассников города. Пусть каждая школа представит свой проект по развитию территории сквера: качели, беседки, игровые комплексы. Потом проведем презентацию всех проектов на общегородском мозговом штурме и выберем лучший, который воплотим в жизнь», — рассказал Андрей Гаранин.

Однако то, будет ли благоустроен Никольский сквер в 2022 году, будут решать сами жители Губкинского. В список объектов благоустройства города помимо сквера попали еще два объекта, реализован будет только один проект. Какой — выберут сами губкинцы с 26 апреля по 30 мая на портале 89.gorodsreda.ru. Объект, набравший большинство голосов, получит финансирование.

«Но кое-какие перемены будут уже в этом году. Многие жители обращают внимание, что в Никольском сквере негде купить попить-перекусить или какую-то вкусняшку для детей. Летом это решим», — пообещал Гаранин.

Напомним, недавно власти Губкинского спрашивали у жителей, достаточно ли в городе тротуаров. Большинство горожан решили, что в дополнительных пешеходных зонах нет необходимости.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру