Найти и сфотографировать песца: девушка из Подмосковья рассказала о путешествии по ЯНАО. Фото

Найти и сфотографировать песца: девушка из Подмосковья рассказала о путешествии по ЯНАО. Фото
ФОТО: ВЛАДИМИР ЦВЕТОВ

В этом году Ольга Кольцова впервые побывала на Ямале. Об эмоциях, которые Север вызывает у туристов из центральной части России, 17 марта девушка рассказала «МК Ямал».

«У меня есть друг — фотограф, он мотается по всему свету. На этот раз у него была задача сфотографировать песца не в зоопарке, а в дикой природе. Он поехал на Ямал, а я отправилась с ним за компанию», — рассказала Ольга.

За несколько дней путешественникам удалось побывать в Салехарде, Харпе, Аксарке. Очень понравилось гостям в Горнокнязевске. 

ФОТО: ВЛАДИМИР ЦВЕТОВ

С жильем и транспортом у гостей проблем не возникло. Через Booking.com туристы сняли «отличную квартиру по хорошей цене» в Салехарде. А чтобы свободно перемещаться по округу, арендовали автомобиль.  

«Холодно не было, я надевала пуховик, дубленку, лыжные брюки и сапоги для морозов до -50 градусов. Только носики отморозили», — поделилась путешественница опытом прогулок на сорокаградусном морозе.

Фотоохота на песца получилась удачной, ее результатами девушка поделилась в соцсетях, в том числе в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

ФОТО: ВЛАДИМИР ЦВЕТОВ

За несколько дней на Ямале туристам удалось реализовать не все свои планы.

«Мне так и не показали северное сияние, хотя по всем прогнозам обещали, и небо было ясное. Я прождала до часу ночи, но ничего не было. Еще не удалось покататься на оленях, ближайшее место, где это можно было сделать, оказалось за много километров и нас отказались туда вести», — отметила туристка.

ФОТО: ВЛАДИМИР ЦВЕТОВ

Жительница Подмосковья считает путешествие на Ямал одним из самых необычных отпусков в своей жизни, и советует знакомым съездить на Север.

«Я уже всем рассказала про поездку, написала друзьям, в группах опубликовала. Может я и сама вернусь — на оленях же надо покататься», — говорит Ольга Кольцова.

ФОТО: ВЛАДИМИР ЦВЕТОВ

Ранее мы рассказывали, что гид-проводник из Ямала изобрел теплые сани для путешествующих по арктическому региону туристов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру