По проекту «Ямальское долголетие» пожилых жителей Ноябрьска научат рисовать

По проекту «Ямальское долголетие» пожилых жителей Ноябрьска научат рисовать
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале на гранты программы «Ямальское долголетие», направленной на организацию бесплатного досуга для неработающих пенсионеров, заявки подали 25 организаций и индивидуальных предпринимателей. Одна из претендентов на получение поддержки для реализации своей идеи — владелица творческой студии в Ноябрьске Екатерина Пушкарева. О том, что предлагает предпринимательница, рассказали 17 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Возраст моих учеников разный: от восьми до 60 лет. И к каждому нужен индивидуальный подход. Уверена, что в этом проекте я стану полезна старшему поколению», – сообщила Екатерина Пушкарева.

Художница научит основам живописи и пейзажа граждан с любым уровнем подготовки: от любителя до профессионала.

Посещать бесплатные занятия смогут неработающие женщины от 50 и мужчины старше 55 лет. Запись начнется в апреле.

Напомним, ранее в Лабытнанги выбрали несколько участников соцпрограммы «Ямальское долголетие» — региональная общественная организация «Маяк», учреждение культуры «Городской краеведческий музей», индивидуальный предприниматель Дарья Хозова и спортивная школа «Юность». Они получили гранты от 139 до 496,8 тысяч рублей на организацию для людей почтенного возраста бесплатных занятий физкультурой, плаванием, обучения кожевенному ремеслу.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру