В Салехарде началось строительство дополнительного крыла здания регионального сосудистого центра

В Салехарде началось строительство дополнительного крыла здания регионального сосудистого центра
Фото: правительство ЯНАО

В столице Ямала идет реконструкция хирургического корпуса окружной больницы. Полностью закончены работы по устройству ростверка свайного основания под возведение нового крыла медучреждения. Об этом рассказали 17 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, входящее в состав регионального сосудистого центра, будет расширено. Оно увеличится по площадям и станет более комфортным для пациентов и медицинского персонала.

Рентгенооперационная и комнаты для управления и обслуживания останутся на прежнем месте. В дополнительном блоке разместят служебные помещения для медицинского персонала.

Сейчас на объекте идет устройство коробки здания. Начато строительство ограждений, перекрытий, монолитных поясов. Расширение отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения закончат до конца этого года.

Ранее в больнице Нового Уренгоя отремонтировали операционный блок.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру