После пожара в жилом доме Салехарда люди собирают спасшихся котов

После пожара в жилом доме Салехарда люди собирают спасшихся котов
ФОТО: VK.COM АДМИНИСТРАЦИЯ САЛЕХАРДА

17 марта в окружной столице загорелся дом №31 на улице Чапаева. На следующий день в социальных сетях и телеграм-каналах начали появляться сообщения от жителей города о том, что у здания найдены животные.

Так, в группе во «ВКонтакте» «В Салехарде» неравнодушные разместили фотографии кота. К счастью, владелец мурлыки быстро нашелся, оказалось, его зовут Изя.

Фото: vk.com В Салехарде Валентина Семяшкина

«Наш Изя нашелся! Спасибо огромное неравнодушным людям за нашего любимца! Крепкого вам здоровья!» — написала пользователь соцсети Светлана Беляева.

Ниже в комментариях автор этого же поста Валентина Семяшкина прикрепила снимок еще одного животного: коричневый с полосками, белая грудка.

Фото: vk.com В Салехарде Валентина Семяшкина

В телеграм-канале «В Салехарде» опубликовали фотографию кота, внешне напоминающего сиамского. Автор этой публикации написал, что зверя нашли тоже у горевшего дома. Хозяевам, если они есть, он предложил позвонить по телефону, чтобы забрать питомца. Контакт указан в публикациях канала.

Фото: Telegram В Салехарде

Напомним, пожар случился в жилой «деревяшке» накануне днем. По информации спасателей, загорелась квартира на втором этаже, затем пламя перебросилось на крышу здания.

Пострадавших нет. Всех жильцов разместили в гостиницах. В дальнейшем власти Салехарда отработают с ними переселение.

Также погорельцам положена материальная помощь, за которой нужно с документами обратиться в городской департамент по труду и социальной защиты населения: улица Матросова, дом №36, кабинет 4.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру