Средневековый замок и планетарий: 3 новые детские площадки появятся в Салехарде

Средневековый замок и планетарий: 3 новые детские площадки появятся в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

Новые детские площадки оборудуют в Салехарде, объекты будут сданы 1 сентября 2021 года. Об этом 17 марта сообщили в администрации окружной столицы.

На улице Павлова запланировано устройство площадки с множеством игровых комплексов для детей от двух до 14 лет. Центральная часть площадки — большой игровой комплекс, стилизованный под средневековый замок, с качелями, горками, каруселями. Также будет создана большая горка в виде сказочной совы, рядом с ней появятся качели «гнездо» и качалка для малышей «Лесной жук».

Фото: администрация Салехарда

На улице Совхозной предполагается монтаж уникального комплекса «Игровой планетарий», а также установка нескольких видов качелей, каруселей, сеток для лазанья.

Фото: администрация Салехарда

На пешеходной зоне улицы Ленина расширят игровое пространство. Площадка будет оборудована тремя игровыми башнями с горками, двойными качелями, также будут большие круглые качели и два батута. В составе площадки планируется установить несколько видов игровых комплексов: «Первооткрыватель», «Солярис», «Сверхновая звезда».

Фото: администрация Салехарда

На всех игровых площадках будут установлены скамьи с навесами, урны, безопасное резиновое покрытие и система видеонаблюдения. У объектов на Павлова и Ленина будут оборудованы парковки.

Напомним, многофункциональная площадка также появится в Ноябрьске.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру