Детсад с музеем и библиотекой построят в селе Мыс Каменный

Детсад с музеем и библиотекой построят в селе Мыс Каменный
Фото: v.com Мой Ямальский район

Старое здание детского сада в деревянном исполнении в селе Мыс Каменный перестало соответствовать современным требованиям. В рамках реализации нацпроекта «Образование» было принято решение о постройке детского сада для 120 малышей, сообщили в администрации Ямальского района.

Детсад планируется разместить в новом трехэтажном здании, в котором для малышей и их родителей откроют библиотеку и музейную комнату «История и быт ЯНАО», где будут проходить этнографические сменные выставки.

Малыши будут изучать английский язык в отдельном кабинете, для этой цели специально разработана обучающая программа. Для более эффективного обучения и развития дошколят спроектирован лабораторно-экспериментальный кабинет, в котором воспитанники сами смогут добывать информацию об изучаемых явлениях или объектах, удовлетворяя тем самым свою естественную любознательность.

На территории сада запланированы освещенные уличные игровые и спортивные площадки со специальным травмобезопасным покрытием, которое устойчиво к дождю и наледи.

Напомним, недавно в Салехарде открылся новый детский сад — третий в этом году.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру