Муниципальную аптеку в Губкинском могут ликвидировать

Муниципальную аптеку в Губкинском могут ликвидировать
Фото: pixabay.com

В городских пабликах Губкинского во «ВКонтакте» обсуждают возможное закрытие муниципальной центральной городской аптеки. Одно из сообщений об этом разместили 18 марта в группе «Губкинский — город мечты».

Департамент по управлению муниципальным имуществом прокомментировал ситуацию. По словам представителя департамента, пока окончательное решение о ликвидации городской аптеки не принято. Вопрос будет рассмотрен в текущем году в связи с убыточной деятельностью предприятия по итогам работы за 2020 год.

«Низкая конкурентоспособность на аптечном рынке города и неэффективная деятельность МУП «Центральная городская аптека» может привести к банкротству предприятия, что недопустимо. Как показал анализ работы аптеки за 2020 год, производство лекарственных средств нерентабельно для предприятия и не востребовано ни большинством населения, ни учреждениями здравоохранения, аптечный рынок располагает доступными препаратами-аналогами таких средств. Относительно реализации населению психотропных и сильнодействующих препаратов — лицензия есть в ГБУЗ «Губкинская городская больница», которая будет переоформлена данным учреждением здравоохранения с учетом ликвидации городской аптеки», — рассказали в профильном департаменте.

Между тем, в комментариях разгорелась дискуссия: жители Губкинского спорят о том, нужна ли городу муниципальная аптека. Большинство комментаторов настаивают, что закрывать аптеку, по их мнению, не нужно.

Напомним, в конце прошлого года в правительстве ЯНАО объяснили дефицит лекарств в аптеках ажиотажным спросом на них.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру