Первый в городе медицинский класс откроется в школе Губкинского

Первый в городе медицинский класс откроется в школе Губкинского
Фото: vk.com Андрей Гаранин

В пятой школе Губкинского хотят открыть профильный медицинский класс, это один из способов решения проблемы дефицита кадров в больнице. Об этом 19 марта сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин на своей странице во «ВКонтакте».

«С нового учебного года откроем в школе № 5 первый в городе медицинский класс. Коллектив больницы с радостью согласился нам в этом помочь. Сразу стали предлагать идеи, как оборудовать учебный класс, кто из медиков и чему будет учить. Профильными предметами станут химия и биология», — рассказал Гаранин.

Он отметил, что встретился с руководителями отделений и главным врачом городской больницы, чтобы обсудить актуальные вопросы. Среди них — привлечение новых врачей, сейчас 12 вакансий ждут своих специалистов. Для взрослых — хирург, инфекционист, психиатр-нарколог, для детей — три педиатра, кардиолог, эндокринолог и уролог.

Открытие медицинского класса — способ на перспективу, ведь недостающие врачи нужны больнице уже сейчас, добавил глава Губкинского. Он намерен проработать вопрос и сообщить о своем решении на этот счет позже.

Ранее мы рассказывали о том, как в Губкинском открылся первый казачий класс.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру