«Серебро» и «бронзу» завоевали представители Ямала в конкурсе за звание лучшего электромонтера УрФО

«Серебро» и «бронзу» завоевали представители Ямала в конкурсе за звание лучшего электромонтера УрФО
Фото: правительство ЯНАО

19 марта в Салехарде подвели итоги финала конкурса профессионального мастерства в Уральском федеральном округе «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтер». Ямальские специалисты показали хороший результат — второе и третье места. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«На протяжении двух дней мы наблюдали за мастерством лучших электромонтеров ЯНАО, ХМАО, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Я очень рад, что на конкурсе присутствуют студенты — это будущие нашей энергетики. Сейчас мы нуждается в высококвалифицированных рабочих профессиях. Их востребованность намного выше, чем пять-семь лет назад. Профессия электромонтера очень важна для сферы, она требует высокой точности и мастерства, сосредоточенности, решительности и смелости. Конкурс профессионального мастерства позволяет нам уверенно смотреть в будущее!» — сообщил директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Среди работников предприятий первое место завоевали сотрудники ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети» Альберт Какимов и Сергей Виноградов, «серебро» — работники филиала АО «РСК ЯМАЛА» в Муравленко Михаил Бодаш и Андрей Пазин, «бронза» — представители филиала АО «РСК ЯМАЛА» в Салехарде Владимир Хомич и Евгений Денисов.

Лучший результат в конкурсе среди студентов показал студент Челябинского энергетического колледжа имени Кирова Артем Шихалев. Второе место завоевал Андрей Коночук, представляющий Ямальский многопрофильный колледж. Третье место досталось Егору Чередникову из Екатеринбургского энергетического колледжа.

Победителей и лауреатов соревнований наградили дипломы и грантами от губернатора Ямала в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей.

Ранее в Приуральском районе впервые прошел конкурс среди поваров, работающих в детсадах и школах. Победительницей стала работница образовательного учреждения села Белоярск Наталья Вараксина.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру