Соцсети: в столовой школы Ноябрьска детям подали запеканку с плесенью

Соцсети: в столовой школы Ноябрьска детям подали запеканку с плесенью
Фото: vk.com Злой ноябрянин

Родители учеников школы №2 в Ноябрьске пожаловались на качество пищи, которую готовят для детей. Например, недавно в запеканке, которую приготовили для ребят из первых-четвертых классов, нашли нечто, похожее на плесень. Об этом рассказал анонимный пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «Злой ноябрянин» 19 марта.

«В МАОУСОШ #2 , в еде было обнаружено некое, похожее на плесень в запиканке. Этим кормят младших классов с первого по четвертый и не только. Не раз в столовой так же замечались переваренные , слипшиеся , сухие макароны. Редкие случаи, когда они в хорошем виде. Зато цены в буфете и столовой чуть ли не ежедневно поднимают, вопрос: за что? Персонал работает без перчаток. Сначала вытирают столы с хлоркой, и теми же руками берутся за пищу», — написал аноним (пунктуация и орфография автора сохранена — прим. ред.).

К своей информации автор приложил фотографии. На одном снимке запечатлен кусок запеканки с темным пятном, на другом — работница общепита без перчаток работает с готовым к потреблению блюдом.

Фото: vk.com Злой ноябрянин

В комментариях к посту люди посетовали, что столовая в указанном образовательном учреждении — худшая в городе. По словам пользователя соцсети Ирины Лысенко, ее дочь рассказывала, что здесь дают гнилые фрукты, приготовленная еда ребенку не нравится.

Корреспондент «МК Ямал» пытался получить комментарий в школе. Изначально его просили перезвонить позже, так как на месте не было ответственного лица. Потом в учреждении вовсе перестали отвечать на звонки.

«По данному факту сотрудники департамента образования Ноябрьска проведут внеплановое контрольное мероприятие по проверке питания в МАОУ СОШ N2. Также сообщаем, что вопросы по организации горячего питания можно задать по телефону 34-58-37», — сообщили «МК Ямал» в городской администрации.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру