УК оштрафовали за длительное отключение воды в доме Нового Уренгоя

УК оштрафовали за длительное отключение воды в доме Нового Уренгоя
ФОТО: PIXABAY.COM

Управляющей компании «Уренгойжилсервис» пришлось заплатить 125 тысяч рублей штрафа за длительное отсутствие в многоквартирнике холодной и горячей воды. Об этом 19 марта сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Ведомство провело проверку по факту отсутствия холодного и горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме № 1/1 в микрорайоне Юбилейный Нового Уренгоя.

«Установлено, что 14 и 15 января 2021 года в связи с обнаружением течи акционерным обществом «Уренгойжилсервис» приостановлена подача холодного и горячего водоснабжения. Суммарное время отключения составило более 11 часов, что превышает допустимую продолжительность перерыва подачи ресурса», — рассказали в прокуратуре.

Было возбуждено административное дело, управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч рублей. Кроме того, по факту ненадлежащего выполнения работ по техническому обслуживанию инженерных сетей дома три виновных работника УК были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы рассказывали о том, как УК в Лабытнанги оштрафовали на 275 тысяч за плохое содержание домов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру