Из ковид-госпиталя в Тарко-Сале выписали последнего пациента

Из ковид-госпиталя в Тарко-Сале выписали последнего пациента
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В субботу, 20 марта, прекратил работу госпиталь для больных коронавирусом, который был развернут на базе акушерского отделения Тарко-Салинской центральной районной больницы. Накануне из него выписался последний выздоровевший пациент. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теперь пуровчан с подтвержденным диагнозом COVID-19 будут госпитализироваться в инфекционное отделение больницы. Там созданы для этого все необходимые условия и есть отдельные боксы. При необходимости пациентов будут переводить в межмуниципальные центры Ноябрьска и Нового Уренгоя. Снижение заболеваемости позволяет больнице постепенно переходить на обычный график работы.

«Получал очень много обращений от жительниц Пуровского района с просьбой открыть поскорее отделение. Пациенткам приходилось ездить в Ноябрьск на плановые роды. К счастью, сегодня мы можем вновь принимать наших жительниц в райцентре», – рассказал и.о. главного врача Тарко-Салинской ЦРБ Евгений Евсеев.

В помещении госпиталя проведут заключительную тотальную дезинфекцию и косметический ремонт. После этого на прежнее место работы вернутся сотрудники профильного отделения, которые временно оказывали медицинскую помощь пациенткам в гинекологическом отделении стационара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру