Новые фонари и беседка с гирляндами: школьники Губкинского обсуждают обновление Никольского сквера

Новые фонари и беседка с гирляндами: школьники Губкинского обсуждают обновление Никольского сквера
Фото: vk.com Андрей Гаранин

Четыре школы Губкинского участвуют в конкурсе на лучший дизайн-проект по обновлению Никольского сквера, старшеклассники разрабатывают концепции для места отдыха горожан. Об этом 21 марта на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин.

Молодежный совет Губкинского предложил градоначальнику идею по обновлению Никольского сквера, и глава города решил, что дизайн-проект будут разрабатывать школьники. В конкурсе принимают участие школы №№ 1, 4, 5 и 7.

Фото: vk.com Андрей Гаранин

«На общей встрече постарались дать ребятам максимум информации для работы и закрепили за каждой группой опытного наставника. В эти выходные все команды уже побывали в сквере, чтобы на месте определиться, где какие объекты нужны. Все сходятся во мнении, что необходимо заменить фонари, пешеходные дорожки и лавочки. Много идей возникло по поводу водоема. Школьники считают, что его обязательно нужно облагородить. Ученики седьмой школы хотят поставить на берегу беседку с гирляндами», — рассказал Андрей Гаранин.

Фото: vk.com Андрей Гаранин

После каникул в Губкинском пройдет общегородской мозговой штурм, где ребята представят жителям свои проекты. Лучший из них ляжет в основу настоящего дизайна-проекта. При этом сам Никольский сквер должен пройти голосование на сайте 89.gorodsreda.ru. С 26 апреля по 30 мая сквер и другие объекты Губкинского будут участвовать в голосовании. Если большинство жителей поддержат Никольский сквер, то именно он будет благоустроен в 2022 году.

Фото: vk.com Андрей Гаранин

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру