«Газпром добыча Уренгой» сократит срок вахты на 2 месяца

«Газпром добыча Уренгой» сократит срок вахты на 2 месяца
Фото: Instagram Газпром добыча Уренгой

С 1 мая и до конца этого года изменятся условия работы вахтовиков из ООО «Газпром добыча Уренгой». Представители компании в своем аккаунте Instagram сообщили, что срок вахтовой смены будет всего один месяц, а не три, как раньше. Эту информацию «МК Ямал» подтвердили в пресс-службе предприятия.

В организации также предусматривают возможность работы без предварительной обсервации — если иммунитет к COVID-19 выявят у 70% вахтового персонала.

«На сегодняшний день 50% от общей численности вахтовых сотрудников уже имеют лабораторно подтвержденный иммунитет к коронавирусу. Работникам предприятия рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19», — говорится в сообщении компании.

В ООО «Газпром добыча Уренгой» напомнили о необходимости соблюдать правила, которые снизят риск заражения коронавирусом — ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

Ранее мы рассказали, что на Ямале внесли очередные послабления в режим повышенной готовности. Теперь молодоженам снова можно приглашать на церемонию бракосочетания в ЗАГС неограниченное количество гостей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру