Исследование: первый автомобиль у большинства ямальцев был отечественного производства

Исследование: первый автомобиль у большинства ямальцев был отечественного производства
Фото: pixabay.com

Жители ЯНАО приняли участие в опросе, который показал, что у большинства ямальцев первый купленный автомобиль был отечественного производства. О результатах исследования сообщил автомобильный портал «Дром».

Исследователи поинтересовались у водителей, какого производства был их первый автомобиль. Во всероссийском опросе приняли участие 17328 человек.

«В Ямало-Ненецком АО 58,4% опрошенных получили первый опыт вождения на советском или российском автомобиле. На втором месте — японский леворульный автопром, набравший 13% голосов ямальцев, на третьем — японский праворульный и 11,7%. С большим отрывом следуют «другой» — 7,8%, «немецкий» — 6,5% и «корейский» — 2,6%», — рассказали аналитики.

Среди федеральных округов выделился Дальний Восток, где лидируют в качестве первых японские праворульные машины. В Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и Воронежской области популярнее немецкие производители для новичков.

Ранее мы рассказывали о том, что жители ЯНАО предпочитают серебристые и серые автомобили.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру