«Тяжелый вызов, но мы все преодолели»: Дмитрий Артюхов рассказал о борьбе Ямала с COVID-19 в год пандемии

«Тяжелый вызов, но мы все преодолели»: Дмитрий Артюхов рассказал о борьбе Ямала с COVID-19 в год пандемии
ФОТО: ВЕСТИ ЯМАЛ

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал интервью «Вести Ямал», в котором подвел итоги года пандемии в регионе, рассказав, с какими трудностями столкнулся Ямал и как удалось с ними справиться.

«Самое сложное — это понимание того, что можно рассчитывать только на свои силы. Бывают пожары и подтопления, мы помним историю с сибирской язвой — тогда мы понимали, что есть соседние регионы, можно обратиться к руководству страны, и помощь придет. Пандемия оставила нас наедине с нашими возможностями, во всех регионах и во всем мире было так же тяжело. Раньше можно было приобрести редкое оборудование, а сейчас какое есть на складе — на то и рассчитываешь», — рассказал глава ЯНАО.

Дмитрий Артюхов напомнил, как в первое время на Ямале был дефицит защитных масок и дезинфицирующих средств, наблюдался дефицит мощностей компьютерных томографов, но в итоге все трудности региону удалось преодолеть. Защитные и дезинфицирующие средства доступны для населения, а в больницах монтируют восемь новых КТ.

Напомним, 16 марта исполнился год с тех пор, как на Ямале ввели режим повышенной готовности.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру