Снова за парту: родители выпускников школ Ямала сдадут ЕГЭ

Снова за парту: родители выпускников школ Ямала сдадут ЕГЭ
Фото: правительство ЯНАО

С 23 марта по 2 апреля в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Все жалеющие мамы и папы ребят-выпускников ямальских школ смогут проверить свои знания в едином госэкзамене по русскому языку. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Акция призвана помочь родителям выпускников снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой», — сообщила начальник отдела организации государственной итоговой аттестации и государственной аккредитации департамента образования ЯНАО Светлана Головко.

Первый экзаменационный день проходит в Самбурге. Следующими за парты сядут родители из Ямальского и Надымского районов, Салехарда и всех остальных муниципалитетов арктического региона.

ЕГЭ в эти же дни будут сдавать представители исполнительных органов власти, главы городов и районов, их заместители, депутаты, общественники и директора школ, представители СМИ.

Напомним, осенью прошлого года ученики 11 классов школ Ямала сдали тренировочный единый государственный экзамен по информатике.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру