В Муравленко на ВИЧ-инфекцию протестировались 40 тундровиков

В Муравленко на ВИЧ-инфекцию протестировались 40 тундровиков
ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯНАО

Более 40 экспресс-тестов на ВИЧ сдали представители КМНС в мобильном пункте окружного СПИД-Центра в Муравленко. О проведенной акции рассказали 23 марта в департаменте здравоохранения ЯНАО.

В Муравленко традиционную окружную акцию по профилактике инфекции ВИЧ среди тундровиков приурочили ко Дню оленевода. Мобильный пункт развернули прямо в парке культуры и отдыха. Волонтеры группы «Вектор» и специалисты СПИД-Центра раздавали на празднике листовки и предлагали на месте проверить состояние здоровья. Результаты экспресс-теста на ВИЧ можно было получить в течение 15 минут. Во время ожидания, сдавшие анализ получили консультацию о мерах безопасности и способах профилактики инфекции.

Отметим, в среду, 24 марта в 17 часов, главврач СПИД-Центра Людмила Волова в прямом эфире во «ВКонтакте» ответит на вопросы жителей Ямала и подробно расскажет о прививочной кампании от COVID-19.

Ранее мы писали, что в больницу Муравленко поступил новый мощный аппарат УЗИ.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру