Колледж и дорожное предприятие будут вместе готовить новых специалистов в Новом Уренгое

Колледж и дорожное предприятие будут вместе готовить новых специалистов в Новом Уренгое
Фото: vk.com Андрей Воронов

Новоуренгойский многопрофильный колледж и компания «Уренгойдорстрой» будет сотрудничать в плане подготовки специалистов дорожной сферы. Учитывая темпы строительства, спрос на таких работников высокий, сообщил вечером 23 марта на своей странице во «ВКонтакте» глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

НУРМК и «Уренгойдорстрой» совместно будут готовить машинистов-трактористов (категории В, С, Д, Е). В обучение будет включена теория и практика.

«Сегодня в городе для отработки практических навыков работы на крупногабаритной технике нет специализированной площадки. Решили, что руководство колледжа и строители определятся, каким характеристикам должна соответствовать территория. После найдем подходящий участок. В будущем студенты смогут проходить учебную практику на объектах предприятия «Уренгойдорстрой», — рассказал Воронов.

Недавно мы рассказывали о том, что В Новом Уренгое установят дополнительные светофоры и знаки для безопасности на дорогах.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру