«Умный» микрорайон может появиться в Ноябрьске

«Умный» микрорайон может появиться в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

О высоких технологиях, цифровизации, комплексном проекте «Умный город» говорили на расширенном заседании в муниципалитете, который провел глава Ноябрьска Алексей Романов, сообщили 23 марта в администрации города.

Первый заместитель главы администрации Андрей Власов отметил, что сейчас необходимо перейти к следующему этапу реализации проекта. Например, создать систему видеонаблюдения в каждом микрорайоне Ноябрьска. В качестве пилотного проекта предложили пока выбрать один.

«Это более эффективное использование бюджетных средств, а также оперативное решение возникающих проблем на территории города. Мы продолжим обеспечивать безопасное и комфортное проживание в Ноябрьске», — прокомментировал предложение на совещании замглавы.

Уточняется, что в городе уже успешно работает платформа «Сетевой город. Образование», а также системы «Ладошки», «Умное ЖКХ», «Умный транспорт». Разработана система «ЖКХ зима», которая собирает данные о качестве уборки снега в Ноябрьске. В Ноябрьск-парке внедрены модули аналитики «Безопасная территория», и с помощью голосового оповещения система может предупредить ребенка об опасности.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру