В строительстве транспортной развязки в Новом Уренгое выполнили больше половины работ

В строительстве транспортной развязки в Новом Уренгое выполнили больше половины работ
Фото: правительство ЯНАО

В газовой столице продолжается возведение транспортной развязки в районе ПМК-9. На сегодняшний день она готова на 57%, сообщили 24 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Мы намерены успеть сдать объект ко Дню города в сентябре. Для этого необходимо выполнить на 100% монтаж металлоконструкции пролетного строения, провести переустройство инженерных сетей, выполнить насыпи земполотна съездов, сейчас эти работы уже выполнены на 65%. Также положить асфальт и сделать наружное освещение. Впереди теплый строительный сезон, за который предстоит проделать много работы», — рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела «Мостоотряд-29» АО «Мостострой-11» Владимир Письменный.

Сейчас на площадке идут работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу пролетов над железной дорогой. Все бетонные опоры уже установили.

Заместитель главы Нового Уренгоя Виктор Пузанов отметил, что у подрядчика достаточно материалов и людей, чтобы сдать объект без задержки.

Напомним, возводимая развязка позволит разгрузить дороги муниципального образования и в перспективе обеспечит бесперебойное движение поездов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру