Вильфанд пообещал Ямалу жаркое лето

Вильфанд пообещал Ямалу жаркое лето
Фото: pixabay.com

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд озвучил прогнозы погоды на весну и лето в регионах России. По его словам, на Ямале ожидается жаркий август, а июле тоже температура будет выше нормы, сообщает 23 марта РИА Новости.

«В августе жаркая погода ожидается на западе европейской части России, на Таймыре, Ямале и в Забайкалье, дефицит осадков — только в Якутии и на юге европейской части страны», — уверен синоптик.

По прогнозам Гидрометцентра, в июле температура выше нормы будет на территории всего Урала, а также на северо-востоке европейской части страны и на территории Западной Сибири.

По словам Вильфанда, в апреле ожидается теплая погода на всей территории Северо-Западного, Центрального, Уральского и Сибирского федерального округа, а также на севере Дальневосточного. В мае температура выше нормы прогнозируется в северной половине европейской части России, Уральского федерального округа, Западной Сибири и Красноярского края.

Напомним, еще две недели назад на Ямале держались сильные морозы.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру