На Ямале в 2021 году откроют 3 фельдшерско-акушерских пункта и 2 поликлиники

На Ямале в 2021 году откроют 3 фельдшерско-акушерских пункта и 2 поликлиники
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНАО

В ЯНАО появятся три новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), а в Новом Уренгое и Ноябрьске построят поликлиники. Об этом в ежегодном докладе рассказал глава региона 25 марта.

«Крупные объекты здравоохранения запланированы в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде и Тарко-Сале. Открыли ФАП в Ямгорте. В этом году появятся такие же в Пурпе, в Мысе Каменном и в Харампуре. Приобрели мобильный медицинский комплекс. 2,5 тысячи человек уже прошли диагностику», — поделился планами Дмитрий Артюхов, подчеркнув, что создание и оснащение новых объектов здравоохранения является ключевой задачей для округа. 

Новые поликлиники откроются в Ноябрьске и Новом Уренгое. При этом в газовой столице появится женская консультация, строительство объекта уже начато. В окружной больнице ЯНАО идет работа по организации отделений хирургии и радиологии. 

Губернатор также рассказал об оснащении клиник современным оборудованием. По его словам, в медучреждения округа закупают ангиографы, уже поставлены 7 новых аппаратов маммографии, результаты обследования на которых попадают напрямую в столицу РФ и обрабатываются искусственным интеллектом.

Ранее мы писали, что Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по нацбезопасности в УрФО.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру