Несколько тюменских поселков попали под карантин по бешенству

Несколько тюменских поселков попали под карантин по бешенству
Фото: pixabay.com

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о введение карантина по бешенству в пяти селах региона — именно столько очагов заболевания было выявлено. Об этом сообщает портал «Мегатюмень.ру».

В Тюменском районе с 22 марта карантин введен в Муллашинском сельском округе, с 23 марта — в поселке Андреевском. Попал в зону карантина также Менжинский сельский округ (Сладковский район), Зоновский сельский округ (Юргинский район) и Абалакский сельский округ (Тобольский район).

Уточняется, что жители сел в период карантина не смогут проводить выставки и ярмарки животных, а также ввозить четвероногих на территорию муниципалитетов и отлавливать зверей для зоопарков. Карантин продлится два месяца.

Ранее мы рассказывали, что карантин по бешенству ввели в Аксарке Приуральского района, когда бешеная собака искусала нескольких местных жителей, в том числе, детей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру