Волонтеров из 8 стран Арктического совета ждут на Ямале для погружения в быт КМНС

Волонтеров из 8 стран Арктического совета ждут на Ямале для погружения в быт КМНС
ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ КМНС ЯНАО

В ЯНАО пройдет международная экспедиция Explore Yamal. 25 марта департамент молодежной политики ЯНАО объявил о старте приема заявок от добровольцев.

Волонтеров из восьми стран-участниц Арктического совета приглашают принять участие в образовательной программе Explore Yamal, которая пройдет летом на территории ЯНАО. Проект предусматривает два ключевых добровольческих направления: обучение и оказание первой медпомощи и поддержку в быту КМНС.

Стать одним из членов экспедиции смогут жители арктических территорий из России, Канады, Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции и США — эти государства являются участниками совета.

Чтобы пройти отбор, добровольцам в возрасте от 18 до 45 лет нужно ответить на вопросы анкеты и написать эссе или снять видео. Заявки принимаются до 30 апреля на русском и английском языках.

Экспедиция Explore Yamal организована совместно с проектным офисом «Россия – Арктический совет», подобная акция пройдет в ЯНАО впервые.

Ранее мы рассказывали, что губернатор Ямала предложил выдавать кочевникам «чумовой капитал» за третьего ребенка.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру