Депутат Заксобрания ЯНАО подарила мальчику-инвалиду ноутбук для учебы

Депутат Заксобрания ЯНАО подарила мальчику-инвалиду ноутбук для учебы
Фото: ynao.er.ru

Школьник с инвалидностью по зрению из Салехарда получил ноутбук в подарок от депутата Заксобрания Ямала Анастасии Казанцевой. Об этом сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

За помощью к депутатам обратилась мама девятилетнего Димы Шаповала. Ребенок из Салехарда является инвалидом по зрению, плохо ориентируется в малоосвещенных местах, поэтому учится в дистанционном режиме. Для учебы на «удаленке» школа выдала ему нетбук, но от него пришлось отказаться, так как экран был слишком мал. Наталья Шаповал попросила депутатов Ямала помочь с покупкой нового большого ноутбука.

На помощь пришла Анастасия Казанцева, она пришла в гости к Диме и вручила ему ноутбук — он вдвое больше, чем предыдущий гаджет мальчика. Теперь третьеклассник будет с комфортом учиться дистанционно.

Ранее мы рассказывали о том, как депутат ямальского парламента Виктор Гордиенко подарил мальчику из Нового Уренгоя сертификат на сеансы дельфинотерапии.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру