Лучший казачий кадетский класс выбрали на Ямале

Лучший казачий кадетский класс выбрали на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

26 марта в Ноябрьске завершился региональный этап ежегодного конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». Победителем признали команду средней общеобразовательной школы имени героя РФ В.И. Шарпатова из Нового Уренгоя, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

За звание лучших на протяжении трех дней состязались ребята из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов. Юные кадеты участвовали в военизированной эстафете и атлетическом многоборье, метали ножи и саперные лопаты, стреляли из лука и пневматической винтовки.

Фото: правительство ЯНАО

Победившие школьники из газовой столицы представят Ямал в конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» в Свердловской области, который состоится в мае 2021 года.

Второе место заняли «Дети России» из Пуровского района. Ноябрьская команда «Обдорская застава» завоевала «бронзу». «Витязи» из Тазовского района получили поощрительный приз «За волю к победе».

Фото: правительство ЯНАО

«Я очень надеюсь, что вы будете вспоминать эти дни, черпать из памяти вдохновение, идеи и просто хорошее настроение. Ребята кадеты, вам желаю успехов, достойно нести звание казака, кадета, много раз в жизни почувствовать радости побед, и желаю вам сильных достойных соперников и верных надежных друзей и соратников!» — обратилась к участникам директор центра развития внешних связей ЯНАО Лариса Евдокимова.

Ранее команда педагогов приняла участие во всероссийском конкурсе «Учитель будущего» и стала одной из победителей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру