На час отказаться от электричества призывают жителей Ямала

На час отказаться от электричества призывают жителей Ямала
Фото: правительство ЯНАО

27 марта пройдет международная акция «Час Земли». В этот день миллионы людей отключат электроприборы и свет в квартирах. К движению присоединятся различные учреждения и предприятия Ямала. Поддержать акцию может каждый желающий, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Для привлечения внимания к проблемам экологии, сохранению природных ресурсов и охране окружающей среды в автономном округе в этот день с 20:30 до 21:30 планируется отключение подсветки зданий, архитектурных сооружений и уличного освещения на 704 объектах. Большинство из них, 537, находятся в Пуровском районе.

В акции примут участие не только образовательные и культурные учреждения, но и дочерние предприятия крупных компаний: ПАО «Газпром», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «НК ЛУКОЙЛ», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», а также АО «Транснефть-Сибирь», ООО «Ачим Девелопмент», ООО «СеверЭнерго» и другие.

Представители окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса призывают северян присоединиться к движению и на час отключить электричество в своих домах.

Ранее мы рассказали, что проекты Мыскаменской школы и «Зеленой Арктики» из ЯНАО вышли в финал нацпремии «Два полюса».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру