Аэропорт Новый Уренгой начал работать по летнему расписанию

Аэропорт Новый Уренгой начал работать по летнему расписанию
Фото: правительство ЯНАО

С 28 марта до 30 октября воздушная гавань газовой столицы будет обслуживать авиарейсы по летнему времени. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯЕАО.

В летнюю навигацию увеличивается интенсивность полетов. Маршрутная сеть крупнейшего ямальского авиаузла на этот период состоит из 23 регулярных направлений, которые будут обслуживать десять компаний-перевозчиков.

Самым популярным регулярным направлением аэропорта Нового Уренгоя является Москва, куда планируется отправлять каждый день до семи самолетов. В летнем расписании ямальцам будут доступны три курортных направления – в Краснодар, Сочи и Симферополь.

В Тюмень и Уфу летом будет до 14 рейсов в неделю, в Новосибирск – до восьми, в Санкт-Петербург – четыре, в Екатеринбург – два.

С полным расписанием работы авиагавани можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Новый Уренгой.

Ранее мы рассказали, что корреспонденцию из газовой столицы в Екатеринбург, из Салехарда в Новосибирск, Омск, Уфу, Санкт-Петербург теперь будут доставлять самолетами быстрее, так как по этим направлениям запустили прямые почтовые рейсы.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру