Трехмерная панорама расскажет жителям Ямала о подвигах северян во времена ВОВ

Трехмерная панорама расскажет жителям Ямала о подвигах северян во времена ВОВ
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и руководитель автономной некоммерческой организации «Невский баталист» Дмитрий Поштаренко обсудили обустройство в автономном округе трехмерной панорамы, в которой отобразят события Великой Отечественной войны. Подробности 29 марта рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

«В военные годы наш малочисленный на тот момент регион дал стране большое количество призывников. На фронт ушел каждый пятый житель, каждый четвертый из них не вернулся домой. Это очень тяжелые потери. Те, кто остался в округе, делали все, чтобы обеспечить победу – добывали рыбу, сдавали мясо в рекордных количествах. Это большой вклад в общее дело. О трудовом подвиге ямальцев нужно говорить, чтобы люди знали, что дала наша земля», — сообщил глава арктического региона.

Фото: правительство ЯНАО

Трехмерная панорама — экспозиционный комплекс. В нем совмещается широкоформатное изображение местности, пейзажа с круговым обзором и предметный план — оригиналы или муляжи и макеты в натуральную величину. Организация «Невский баталист» выполнила больше десяти подобных проектов в городах России. Например, «Народный подвиг» в Москве.

Ранее мы рассказали, что историко-краеведческий музей Ханымея пополнился новыми ценными экспонатами — вещами Фриды Пеннер, которая в детстве была узницей немецких концлагерей.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру