Пешеходный цифровизированный маршрут для туристов обустроят в Ноябрьске

Пешеходный цифровизированный маршрут для туристов обустроят в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске создадут экскурсионную тропу нового для города цифровизированного формата. На маршруте установят информационные знаки с уникальными QR-кодами, с помощью которых через смартфон турист сможет узнать интересные факты о месте и посмотреть исторические фотографии. Подробности 30 марта рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Определены объекты, которые войдут в туристический маршрут. Это Ноябрьск-парк, скульптурные композиции «Вместе ради будущего», «Хлеб нашей памяти», «Ямал» (возле пешеходного фонтана). В настоящий период ведется разработка мультимедийного контента, работа по описанию объектов, подбираются фото и видеоматериалы», — рассказали представители властей Ноябрьска.

Они отметили, что тропа будет готова уже к концу этого года. Создание экскурсионно-туристического маршрута в городе идет с поддержкой ООО «Газпром переработка».

Напомним, 10 апреля любителей покорять горы приглашают на массовое восхождение на Рай-Из. Регистрация участников уже идет, количество мест в группе ограничено.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру