Запись детей в 1 классы школ начинается на Ямале

Запись детей в 1 классы школ начинается на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

В этом году на два месяца вперед сдвинули сроки регистрации ребят в первые классы образовательных учреждений автономного округа. Записать будущего ученика можно будет с 1 апреля, напомнили родителям детсадовцев в пресс-службе правительства ЯНАО.

«При зачислении детей в школу сохранится территориальный принцип, приоритет будет отдан детям, проживающим в микрорайонах, закрепленных за образовательным учреждением. Для таких семей дата старта записи — 1 апреля. Завершится прием заявлений 30 июня. У ребят, чьи старшие братья и сестры уже учатся в данной школе, будет преимущество при зачислении», – сообщила заместитель директора департамента образования Ямала Яна Весова.

С 6 июля до 5 сентября в школах будут принимать документы детей, которые живут в других микрорайонах, не закрепленных за образовательным учреждением.

Основной способ подачи заявлений для ямальских родителей — единый портал государственных и муниципальных услуг. Документы можно также подать лично в школу, отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через электронную почту или информационную систему образовательного учреждения.

Ранее мы рассказали, что жители Ноябрьска помогали собрать ребят в школу молоимущим и многодетным семьям.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру