Жителей Надымского района просят не подкармливать бездомных животных

Жителей Надымского района просят не подкармливать бездомных животных
Фото: pixabay.com

Администрация Надымского района обратилась к местным жителям с призывом отказаться от прикармливания безнадзорных животных, чтобы было меньше случаев проявления агрессии к прохожим.

«Администрация Надымского района убедительно просит воздержаться от прикармливания безнадзорных животных, а также контакта с ними. Данные действия могут повлечь прямую опасность для жизни и здоровья граждан. При наличии постоянного источника пищи безнадзорные животные образуют стаи, которые опасны для людей. Стая начинает разрастаться и охранять территорию, которую считает своей, это естественное поведение для бездомных животных», — обратились районные власти к ямальцам.

В случае проявления немотивированной агрессивности у животных без владельцев граждане могут обращаться в МКУ «Надымское» по адресу: Надым, улица Зверева, 3/3, телефон 530-700, а также в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Надымский район» по телефону 112.

Напомним, накануне мы рассказывали о большой стае собак, которая пугает жителей Надыма.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру