Двое молодых специалистов приехали на работу в больницу Губкинского

Двое молодых специалистов приехали на работу в больницу Губкинского
Фото: vk.com Андрей Гаранин

В больнице Губкинского теперь работают двое новых врачей — Ольга Олиферова и Роман Логутов, они приехали из соседнего региона. Роман — врач-рентгенолог, Ольга — врач ультразвуковой диагностики. Об этом 30 марта сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин.

Фото: vk.com Андрей Гаранин

«Радует, что молодые перспективные специалисты едут работать в Губкинский. Конечно, решающую роль в этом играют очень серьезные меры поддержки, действующие на Ямале для медиков. Недавно встречался с врачами и руководством больницы. Обсуждали, как можно дополнительно привлечь недостающих квалифицированных специалистов. Решили, что город со своей стороны тоже будет оказывать хорошую материальную поддержку врачам, которые приедут на работу в Губкинский», — рассказал Гаранин.

По его словам, также важен жилищный вопрос. Сейчас в девятом микрорайоне достраивают дом N1, 11 квартир в этом доме передадут больнице. В дальнейшем в других новостройках также будет предусмотрено жилье для медиков первичного звена.

Напомним, еще одна мера, направленная на перспективу, — открытие первого в городе медицинского класса в школе № 5 Губкинского.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру