«Таинственный лес» со светящимися зверями «вырастет» в Салехарде

«Таинственный лес» со светящимися зверями «вырастет» в Салехарде
Фото: vk.com Администрация Салехарда

В окружной столице в этом году обустроят тематический парк «Таинственный лес». Этот проект победил в народном голосовании по инициативному бюджетированию «Уютный Ямал». Подробности 1 апреля рассказали представители администрации Салехарда на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

«Проект масштабный, предусматривает обустройство системы освещения деревьев и дорожек, установку фигур северных животных, которые также будут с подсветкой. Планируется на территории сада провести озеленение, посадить деревья, провести подрезку сухих веток на деревьях», — сообщил заместитель главы города по транспорту и городскому хозяйству Алексей Пекарь.

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Ранее глава Салехарда Алексей Титовский изучил площадку, где планируется создать экопарк. Этот проект будет представлен на голосование, как один из четырех объектов, предлагаемых к благоустройству в 2022 году в рамках программы «Комфортная городская среда».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру