Компания-банкрот в Новом Уренгое накопила больше 30 млн рублей долгов по зарплатам

Компания-банкрот в Новом Уренгое накопила больше 30 млн рублей долгов по зарплатам
ФОТО: PIXABAY.COM

В Новом Уренгое сотрудники компании «Севергазавтоматика» не получали зарплату дольше двух месяцев и смогли добиться выплаты в 31,4 миллиона только через прокуратуру. Об этом 9 апреля сообщили в прокуратуре ЯНАО.

«Установлено, что директор предприятия более двух месяцев при реальной возможности не исполнял обязанность по своевременной выплате заработной платы. Данное обстоятельство повлекло признание общества несостоятельным (банкротом), а также задолженность перед 80 работниками на общую сумму более 31,4 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

Прокурор Нового Уренгоя внес представление конкурсному управляющему компании «Севергазавтоматика», а также инициировал возбуждение уголовного дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой. В настоящее время задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме.

Напомним, руководителя АО «Севергазавтоматика» будут судить за сокрытие доходов от налоговиков. Он накопил 240 миллионов рублей долга по налогам и скрыл 17 миллионов рублей доходов компании, чтобы не погашать долг.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру