Питьевая вода в Тазовском районе станет чище

Питьевая вода в Тазовском районе станет чище
Фото: Instagram Василий Паршаков

Глава Тазовского района Василий Паршаков встретился с исполнительным директором АО «Ямалкоммунэнерго» Максимом Пономаревым. На совещании они обсудили проблемы, связанные с качеством воды, которая поступает в дома людей. Подробности руководитель муниципалитета рассказал в своем аккаунте в Instagram.

«Для решения проблемы компания уже провела обследование системы водоснабжения и приступила к ее модернизации. В летний период будет проведена гидропневматическая промывка водопроводной сети, чистка и промывка резервуаров исходной и очищенной воды, с последующей обработкой дезинфицирующим раствором. На все станции водоочистки будут закуплены более эффективные реагенты для очистки воды», — написал в соцсети Василий Паршаков.

Также на встрече затронули тему перебоев с отоплением, которые в Тазовском районе этой зимой случались из-за сильных морозов. Глава муниципалитета отметил, что поставил задачу летом отработать проблемные вопросы, чтобы в домах северян всегда было тепло.

Ранее глава Пуровского района Антон Колодин сообщил об отставке директора филиала «Ямалкоммунэнерго» Валерия Горигорьева. Причина — январская авария в коммунальной системе, из-за которой больше сотни домов остались без горячей воды.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру