На объектах 501-й стройки побывали ученики школ Салехарда

На объектах 501-й стройки побывали ученики школ Салехарда
Фото: vk.com Алексей Титовский

10 апреля краевед и старожил окружной столицы Геннадий Сысолятин провел для школьников экскурсию по сохранившимся в городе объектам 501-й стройки. К мероприятию присоединился глава Салехарда Алексей Титовский. Впечатлениями он поделился на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Алексей Титовский

«Геннадий Владимирович делился своими историями, показал ребятам архивные фотографии, снятые с одного ракурса, но в разные века. Отрадно отметить, что ребята владеют знаниями по истории своего города. Думаю, ребятам понравилась экскурсия. Хочу поблагодарить Геннадия Владимировича за интересно проведенное время, за то, что бережно хранит историю Салехарда и делится ею с земляками. А ребятам пожелать интересной учебы и хороших оценок», — написал в соцсети градоначальник.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Детям показали много объектов. Среди них контора начальника депо 218 км трассы Чум — Салехард — Игарка, водокачка для заправки локомотивов водой, больничный городок, здание офицерской казармы, клуб железнодорожников, штаб главного управления Обского исправительного трудового лагеря Северного управления ГУЛАГа.

Фото: vk.com Алексей Титовский

Ранее в арктическом регионе закончилась регистрация команд из образовательных учреждений автономного округа на конкурс «Ямал – полуостров открытий». Ребята-шестиклассники поборются за возможность отправиться в путешествия по ЯНАО — они посетят окружную столицу, а дети из Салехарда поедут в Лабытнанги.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру